Immobilienverbund Rhein-Neckar-Pfalz

Wir, die Immobilienbereiche der Volksbanken in der Region Rhein-Neckar-Pfalz, vernetzen uns für unsere Kunden.

Was haben Sie davon:

  • Überregionaler Marktplatz für Ihre Immobilie
  • Größere Angebotsvielfalt
  • Wir erreichen für Sie 1,9 Mio. potentielle Interessenten
  • 75 Mitarbeiter kümmern sich um Ihre Immobilie
  • Wir nehmen Ihre Wünsche in über 350 Volksbank Filialen entgegen
  • Wir sind Ihr Finanzierungspartner in dieser Metropolregion
  • Wir kennen uns in den großen und kleinen Städten und Gemeinden aus

Kontaktdaten Immobilienverbund-Vertreter

VR Bank Südpfalz
Julia Kern · Waffenstraße 15 · 76829 Landau
Telefon  0641 5560-1554 · E-Mail: Julia.Kern@vrbank-suedpfalz.de

VR Bank Südliche Weinstraße
Stephan Laux · Kurtalstraße 2 · 76887 Bad Bergzabern
Telefon 06343 945-180 u. 181 · E-Mail: lmmobilien@vrbank-suew.de

Volksbank Weinheim
Steffen Hinkel · Bahnhofstraße 18/3 · 69469 Weinheim
Telefon 06201 85292 · E-Mail: steffen.hinkel@volksbank-weinheim.de

Kraichgau Immobilien GmbH
Julia Boppre · Carl-Benz-Straße 1 · 74889 Sinsheim
Telefon 07261 97585-280 · E-Mail: boppre@kraichgau-immobilien.de

Volksbank Kur- und Rheinpfalz
Beate Kleiber · Bahnhofstraße 19 · 67346 Speyer
Telefon: 06232 618- 29 63 · E-Mail: beate.kleiber@vb-krp.de

Neckartal-lmmobilien GmbH
für Eberbach: Johannes Blum · Schulstraße 3 · 69412 Eberbach
Telefon: 06271 3065 & 4221 · E-Mail: info@neckartal-immobilien.de
für Neckargemünd: Nina Heisner · Bahnhofstr. 14-16 · 69151 Neckargemünd
Tel.: 06223 8058 65 · E-Mail: nina.heisner@neckartal-immobilien.de
 
Immobilien Winter Heidelberg GmbH
Bertram Schneider · Friedrich-Ebert-Anlage 16 · 69117 Heidelberg
Telefon: 0622113779-12 · E-Mail: bertram.schneider@iwhd.de

Immobilien GmbH der VR Bank Rhein-Neckar eG
Sabine Teichmann · Augustaanlage 61 · 68165 Mannheim
Telefon: 0621128211333 · E-Mail: sabine.teichmann@vrbank.de

Heidelberger Volksbank eG
Sabine Hennrich · Kurfürstenanlage 8 · 69115 Heidelberg
Telefon: 06221 514- 331 · E-Mail: sabine.hennrich@heidelberger-volksbank.de